留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

湍流的重正化群理论

吴烽 王晓宏

吴烽, 王晓宏. 湍流的重正化群理论[J]. 力学进展, 1995, 25(3): 329-342. doi: 10.6052/1000-0992-1995-3-J1995-014
引用本文: 吴烽, 王晓宏. 湍流的重正化群理论[J]. 力学进展, 1995, 25(3): 329-342. doi: 10.6052/1000-0992-1995-3-J1995-014
RENORMALIZATION GROUP THEORY OF TURBULENCE[J]. Advances in Mechanics, 1995, 25(3): 329-342. doi: 10.6052/1000-0992-1995-3-J1995-014
Citation: RENORMALIZATION GROUP THEORY OF TURBULENCE[J]. Advances in Mechanics, 1995, 25(3): 329-342. doi: 10.6052/1000-0992-1995-3-J1995-014

湍流的重正化群理论

doi: 10.6052/1000-0992-1995-3-J1995-014

RENORMALIZATION GROUP THEORY OF TURBULENCE

计量
  • 文章访问数:  1565
  • HTML全文浏览量:  28
  • PDF下载量:  1492
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 刊出日期:  1995-08-25

目录

    /

    返回文章
    返回