留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

扩散抛物化Navier-Stokes方程数值解法评述

王汝权 申义庆

王汝权, 申义庆. 扩散抛物化Navier-Stokes方程数值解法评述[J]. 力学进展, 2005, 35(4): 481-497. doi: 10.6052/1000-0992-2005-4-J2004-060
引用本文: 王汝权, 申义庆. 扩散抛物化Navier-Stokes方程数值解法评述[J]. 力学进展, 2005, 35(4): 481-497. doi: 10.6052/1000-0992-2005-4-J2004-060
NUMERICAL SOLUTIONS OF THE DIFFUSION PARABOLIZED NAVIER-STOKES EQUATIONS[J]. Advances in Mechanics, 2005, 35(4): 481-497. doi: 10.6052/1000-0992-2005-4-J2004-060
Citation: NUMERICAL SOLUTIONS OF THE DIFFUSION PARABOLIZED NAVIER-STOKES EQUATIONS[J]. Advances in Mechanics, 2005, 35(4): 481-497. doi: 10.6052/1000-0992-2005-4-J2004-060

扩散抛物化Navier-Stokes方程数值解法评述

doi: 10.6052/1000-0992-2005-4-J2004-060

NUMERICAL SOLUTIONS OF THE DIFFUSION PARABOLIZED NAVIER-STOKES EQUATIONS

计量
  • 文章访问数:  2306
  • HTML全文浏览量:  149
  • PDF下载量:  937
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 刊出日期:  2005-11-25

目录

    /

    返回文章
    返回