留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

非完整力学

梅凤翔

梅凤翔. 非完整力学[J]. 力学进展, 2001, 31(1): 103-142. doi: 10.6052/1000-0992-2001-1-J2000-105
引用本文: 梅凤翔. 非完整力学[J]. 力学进展, 2001, 31(1): 103-142. doi: 10.6052/1000-0992-2001-1-J2000-105
NONHOLONOMIC MECHANICS[J]. Advances in Mechanics, 2001, 31(1): 103-142. doi: 10.6052/1000-0992-2001-1-J2000-105
Citation: NONHOLONOMIC MECHANICS[J]. Advances in Mechanics, 2001, 31(1): 103-142. doi: 10.6052/1000-0992-2001-1-J2000-105

非完整力学

doi: 10.6052/1000-0992-2001-1-J2000-105

NONHOLONOMIC MECHANICS

计量
  • 文章访问数:  1379
  • HTML全文浏览量:  15
  • PDF下载量:  972
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 刊出日期:  2001-02-25

目录

    /

    返回文章
    返回