留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

边界积分方程中超奇异积分的解法

董春迎 谢志成 姚振汉 杜庆华

董春迎, 谢志成, 姚振汉, 杜庆华. 边界积分方程中超奇异积分的解法[J]. 力学进展, 1995, 25(3): 424-429. doi: 10.6052/1000-0992-1995-3-J1995-021
引用本文: 董春迎, 谢志成, 姚振汉, 杜庆华. 边界积分方程中超奇异积分的解法[J]. 力学进展, 1995, 25(3): 424-429. doi: 10.6052/1000-0992-1995-3-J1995-021
SOME NUMERICAL SOLUTION METHODS OF HYPERSINGULAR INTEGRALS IN BIE[J]. Advances in Mechanics, 1995, 25(3): 424-429. doi: 10.6052/1000-0992-1995-3-J1995-021
Citation: SOME NUMERICAL SOLUTION METHODS OF HYPERSINGULAR INTEGRALS IN BIE[J]. Advances in Mechanics, 1995, 25(3): 424-429. doi: 10.6052/1000-0992-1995-3-J1995-021

边界积分方程中超奇异积分的解法

doi: 10.6052/1000-0992-1995-3-J1995-021

SOME NUMERICAL SOLUTION METHODS OF HYPERSINGULAR INTEGRALS IN BIE

计量
  • 文章访问数:  1521
  • HTML全文浏览量:  31
  • PDF下载量:  1950
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 刊出日期:  1995-08-25

目录

    /

    返回文章
    返回