留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

分叉问题及其数值方法

季海波 武际可

季海波, 武际可. 分叉问题及其数值方法[J]. 力学进展, 1993, 23(4): 493-502. doi: 10.6052/1000-0992-1993-4-J1993-045
引用本文: 季海波, 武际可. 分叉问题及其数值方法[J]. 力学进展, 1993, 23(4): 493-502. doi: 10.6052/1000-0992-1993-4-J1993-045
BIFURCATION AND ITS NUMERICAL METHODS[J]. Advances in Mechanics, 1993, 23(4): 493-502. doi: 10.6052/1000-0992-1993-4-J1993-045
Citation: BIFURCATION AND ITS NUMERICAL METHODS[J]. Advances in Mechanics, 1993, 23(4): 493-502. doi: 10.6052/1000-0992-1993-4-J1993-045

分叉问题及其数值方法

doi: 10.6052/1000-0992-1993-4-J1993-045

BIFURCATION AND ITS NUMERICAL METHODS

计量
  • 文章访问数:  1277
  • HTML全文浏览量:  31
  • PDF下载量:  771
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 刊出日期:  1993-11-25

目录

    /

    返回文章
    返回