留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

临界点现象:大长度标度的普适性物理学(Ⅰ)

Alastair Bruce David Wallace 程屏芬

Alastair Bruce, David Wallace, 程屏芬. 临界点现象:大长度标度的普适性物理学(Ⅰ)[J]. 力学进展, 1991, 21(4): 497-506. doi: 10.6052/1000-0992-1991-4-J1991-056
引用本文: Alastair Bruce, David Wallace, 程屏芬. 临界点现象:大长度标度的普适性物理学(Ⅰ)[J]. 力学进展, 1991, 21(4): 497-506. doi: 10.6052/1000-0992-1991-4-J1991-056

临界点现象:大长度标度的普适性物理学(Ⅰ)

doi: 10.6052/1000-0992-1991-4-J1991-056
计量
  • 文章访问数:  831
  • HTML全文浏览量:  8
  • PDF下载量:  567
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 刊出日期:  1991-11-25

目录

    /

    返回文章
    返回